Василий Голубев поздравил юбиляров семейной жизни

Сегодня, 7 июля, на кануне Дня семьи, любви и верности Василий Голубев встретился с супружескими парами Дона, наградив их памятными дипломами. За десять лет существования этой славной традиции чествовать супругов, идущих по жизни рука об руку, около 980 семей получили почетные знаки «Во благо семьи и общества». У большинства из них стаж семейной жизни доходит до 70 лет!

Обращаясь к парам, Василий Голубев отметил, что таких супругов объединяет крепкая любовь, уважение, а также понимание истинных ценностей. «Эти пары – яркий пример сохранения тепла домашнего очага, достойного воспитания детей, самоотверженного труда», — сказал губернатор Ростовской области.

Отдельную благодарность глава донского региона выразил супружеским парам – ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны.

Василий Голубев подчеркнул, что задача правительства – способствовать поддержке семей. Таким образом, все проекты, реализуемые на территории нашего региона, направлены на достижения благополучных условий для созданий семьи, рождения и воспитания детей.

Так, за последние десять лет в области было образовано более 300 тыс. молодых семей, на свет появились около 480 тыс. детей. Отмечается, что чисто разводов уменьшилось на целых 8%.

Тем не менее, губернатор уверен, что проводимая политика не принесет никаких результатов без крепких семей.  «Если семья счастлива, в каждом доме звенит детский смех, старшее поколение окружено заботой, то государство будет крепким и сильным», — отметил он, пожелав долгой и крепкой любви парам.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий