Василий Голубев: «Комплексное развитие сельских территорий требует межведомственного взаимодействия»

Итоги реализации на Дону государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» обсудили на расширенном заседании правительства под председательством губернатора Василия Голубева

– Работы по развитию сельских территорий невозможны без плотного межведомственного взаимодействия всех органов исполнительной власти. Главы территорий также должны активнее подключиться к этой работе, –  подчеркнул председательствующий на заседании губернатор Василий Голубев.

Отметим, что в прошлом году на реализацию мероприятий в рамках этой программы было направлено порядка 1 млрд рублей (в нынешнем предусмотрено 1,4 млрд), что позволило на селе построить мост, дорогу – 6,7 километров,  провести 26,8 километров локальных водопроводов, 56,5 километров газовых сетей в семи муниципальных образованиях, в пяти создание коммунальной инфраструктуры продолжается.

В девяти населенных пунктах региона разработаны проекты на строительство сетей газо- и водоснабжения, инженерной инфраструктуры под компактную жилищную застройку.

Программа «Комплексное развитие сельских территорий» позволила начать работу по водоснабжению семи районов и проводить газификацию населенных пунктов в Зимовниковском и Миллеровском районах. В Миллеровском, Неклиновском, Обливском районах организовано создание инженерных сетей на площадках для жилищного строительства. В активной фазе – работы по благоустройству 11 населенных пунктов.

Ранее мы писали, что Донецк посетил епископ Шахтинский и Миллеровский Симон

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий