Василий Голубев и Сергей Шойгу обсудили планы развития парка «Патриот» возле «Самбекских высот»

Министр обороны Сергей Шойгу в рамках рабочей поездки в войска Южного военного округа (ЮВО) посетил вместе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым музейный комплекс «Самбекские высоты».

Глава военного ведомства России с Василием Голубевым и Александром Дворниковым (командующий ЮВО) возложили цветы к Мемориалу Славы. Министр обороны Российской Федерации ознакомился с экспозицией Донского военно-исторического музея, посетил информационно-выставочный центр комплекса, встретился с ребятами из добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия». В книге почётных гостей Сергей Шойгу написал: «Огромное спасибо ростовчанам за сбережение памяти о наших отцах и дедах, отвоевавших нашу свободу и будущее страны!»

Общаясь Сергей Шойгу и Василий Голубев, поговорили о перспективах парка «Патриот». Напомним, что парк «Патриот» был организован в 2020-м по соседству с музейным комплексом «Самбекские высоты». В настоящее время в нем имеются экспозиции «Партизанская деревня» и «Кластер сухопутных войск», формируется еще один кластер — авиационный.

К сведению, в августе на территории парка в ходе военно-технического форума ЮВО «Армия-2021» собираются провести Всероссийскую историческую реконструкцию, она будет посвящена освобождению Донского края от немецко-фашистских захватчиков.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий