В Каменском районе следователи возбудили уголовное дело по факту смерти двух малолетних девочек

Дети задохнулись в машине. Трагедия случилась в поселке Глубоком Каменского района. Девочки в возрасте 3 лет и 1,8 годика играли во дворе. Они забрались в машину «Ладу» и не смогли оттуда выбраться.

Следственным отделом по г. Донецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области  возбуждено уголовное  дело признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия,  3 июля 2021 года  две малолетние девочки, 2017 и 2019 года рождения играли на территории двора по месту своего жительства  в Каменском районе, где самостоятельно залезли в автомобиль, который был припаркован возле дома.

Впоследствии мать детей, обратив внимание  на их отсутствие, начала их поиски, однако не обнаружив детей, сообщила в  органы полиции. По прибытию сотрудников МЧС, МВД, дети были обнаружены в автомобиле, стоящем на территории двора, медицинскими работниками была констатирована их смерть. Предварительной причиной смерти малолетних детей является воздействие высокой атмосферной температуры.

Следователем проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы. Также по уголовному делу выполняются иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее мы писали, что В Каменском районе новорожденная скончалась от кормления козьим молоком

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий