В Донецком центре помощи детям отпраздновали День семьи

8 июля специалистами ГКУСО РО Донецкого центра помощи детям для замещающих семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было проведено мероприятие «Ромашковое счастье» в онлайн-режиме, целью которого являлось продвижение истинных семейных ценностей: любви, верности, ответственности.

В наше непростое время это как никогда актуально. Именно в семье закладываются основы духовных, нравственных ценностей, сохраняются традиции, формируются моральные нормы, закладывается фундамент личностных качеств.

Ребята вместе со своими замещающими родителями познакомились с историей праздника, посмотрели отрывок из фильма «Сказ о Петре и Февронии», приняли участие в конкурсах, играх, викторинах. Психолог провела со всеми тренинговые упражнения, которые были направлены на формирование понятия, что семья — это важная и неотъемлемая часть жизни каждого человека.

В финале дети совместно с родителями с удовольствием поучаствовали в мастер – классе по изготовлению символа праздника – ромашки и пожелали друг другу счастья и любви.

Ранее мы писали, что Глава Администрации поздравил дончан с Днем семьи

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий