В Донецке проходит операция «Мак — 2021»

В период с мая по октябрь 2021 года на территории Ростовской области проводится всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2021» .

Ростовская область – один из тех регионов, где наркосодержащие растения обильно произрастают, в том числе и без какого-либо участия человека. Лето является тем периодом, когда «любители» наркотиков могут себе позволить практически бесплатное употребление этих веществ. Работа полиции по пресечению фактов хранения и употребления наркосодержащих веществ проводится постоянно.

Сотрудники ОКОН ОМВД РФ по г. Донецку совместно с представителями казачества ведут постоянную работу по уничтожению дикорастущей конопли. В настоящее время завершен первый этап операции «Мак».

Целями и задачами операции являются:

— выявление и ликвидация незаконных посевов, запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества;

— выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества;

— задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотических средств растительного происхождения;

— выявление очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества и организация их уничтожения;

— выявление и устранение причин и условий, способствовавших распространению наркотических средств растительного происхождения.

Если вам известны места скопления наркоманов, притонов и лица, сбывающие наркотические, психотропные вещества, то необходимо сообщить об этом по телефону: 02 либо по номеру: 8-928-620-88-16. Конфиденциальность источника информации гарантируется.

Ранее мы писали, что В Ростовской области усилены противоковидные ограничения

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий