Самыми популярными именами на Дону стали Мария и Артем

Самые популярные имена для девочек в Ростовской области — Мария, София, Анна, Полина и Анастасия. Мальчиков чаще всего называют Артемами, Александрами, Михаилами, Максимами, Дмитриями и Иванами. Об этом рассказала начальник регионального управления ЗАГС Ольга Исаенко.

Десять лет назад самым популярными именами девочек были Анастасия, Дарья, Мария, Виктория и Полина, мальчиков – Артем, Александр, Дмитрий, Кирилл и Максим.

Среди необычных имен, которые получили маленькие мальчики на Дону, — Север, Мир, Космос, Светозар, Одиссей и Парижан. А среди девочек – Россияна, Милашка, Луна, Фелиция, Алмаз, Матильда и Моана.

фото из открытых источников

— Много и других редких имен, потому что наши жители очень креативны в этом вопросе. Хорошо, что закон в разумных пределах ограничил фантазию родителей. В 2017 году внесли изменения в законы, и теперь в имени нельзя использовать цифры, бранные слова, указания на ранги, должности, титулы, — пояснила Ольга Исаенко.

В Донецке самыми популярными мужскими именами стали Кирилл и Даниил, а женскими — София и Варвара. Об этом нам рассказала Оксана Алексеева, начальник отдела ЗАГС Администрации г. Донецка.

Самыми популярными в нашем городе мужскими именами стали Кирилл, Даниил, Дмитрий и Александр. Среди редких — Герман, Платон, Авраам, Захар, Лев.

Девочек называют по-разному, часто встречаются такие имена: София, Варвара, Дарья, Елизавета, Валерия, Милана. В этом году в числе редких оказалась Галина, так как давно уже этим именем не называли маленьких дончанок.

А еще в Донецке подрастают Виолетта, Есения, Лада, Алиса, Николь и Мия, родившиеся в 2021 году.

Фото из открытых источников.

Ранее мы писали, что На станции юных техников в Донецке прошел День изобретателя

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий