Каменчанка фиктивно оформила в своем домовладении более 700 человек

Полицейские пресекли противоправную деятельность, связанную, с постановкой на учет иностранных граждан

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по Ростовской области совместно с сотрудниками МО МВД России «Каменский» был выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан, — сообщает пресс-служба ведомства.


Как выяснили полицейские, женщина на протяжении длительного времени оформляла регистрацию иностранным гражданам в своем домовладении, но не предоставляла фактического проживания, что повлекло к фиктивной постановке на учет более 700 человек. В ходе обысков по месту жительства у подозреваемой было обнаружено и изъято более тысячи бланков-заявлений о регистрации по месту пребывания. Как выяснили оперативники, ежемесячно в адресе регистрировалось от 10 до 15 человек.


В отношении фигурантки подразделением дознания МО МВД России «Каменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 323.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

Ранее мы писали, что В Донецке 15-летний подросток попал под машину

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий