Донецкий ЗАГС получил заслуженную награду

Слова благодарности от главы региона — за эффективное участие в формировании масштабного федерального информационного ресурса

Зарегистрировать рождение ребенка можно будет через специальный суперсервис на портале госуслуг со следующего года.

Об этом сообщила начальник управления записи актов гражданского состояния Ростовской области Ольга Исаенко на заседании коллегии управления ЗАГС в правительстве региона. В стране будут реализованы около 25 таких доступных и современных площадок, а на сайте госуслуг уже размещены 15 прототипов. Цифровая трансформация государственных услуг – сейчас одна из приоритетных национальных целей развития Российской Федерации.

Ольга Исаенко, начальник управления ЗАГС Ростовской области: «Суперсервис «Рождение ребенка» позволяет маме без выхода из дома, с одним электронным заявлением не только зарегистрировать рождение ребенка, но и оформить ему ИНН, СНИЛС, записать в детский сад, прикрепить ребенка к ближайшей поликлинике, получить все необходимые меры поддержки, маткапитал. Согласитесь, это очень удобно».

На заседании коллегии выступил и заместитель губернатора Сергей Бондарев. Он вручил заслуженные награды за высокий уровень профессионализма и большой вклад сотрудников органов ЗАГС Ростовской области в исполнение всех обязательств перед государством и гражданами.

Оксана Алексеева, начальник отдела ЗАГС администрации Донецка получила от Сергея Бондарева приветственный адрес губернатора, в котором говорится следующее:

Дорогие друзья!

Благодарю вас за эффективное участие в формировании масштабного федерального информационного ресурса.

Ваша работа по созданию электронного реестра записей актов гражданского состояния — это серьезный вклад в организацию общероссийской информационной системы, в повышение качества и доступности муниципальных услуг.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем сотрудникам донецкого ЗАГСа крепкого здоровья и хорошего настроения.

Ранее мы писали, что В библиотеке Маяковского ребят ждет детская площадка «Теремок сказок»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий