Василий Голубев: «Ростовская область будет прирастать ветропарками»

Немецкий холдинг SoWiTec подготовит проект еще одного ветропарка с предполагаемым  объёмом инвестиций в 10 млрд рублей. Губернатор Ростовской области Василий Голубев и представитель SoWiTec operation GmbH, генеральный директор компании «СоВиТек Рус» Любовь Таджибаева подписали документ о сотрудничестве на площадке ПМЭФ-2021.

Говоря о преимуществах региона в сфере ветроэнергетики, Васлий Голубев сказал, что к концу 2024 года общая ветрогенерация здесь составит от 800 до 1000 мегаватт.  

 Высокий потенциал Ростовской области в этом направлении отметила и генеральный директор ООО «СоВиТек Рус» Любовь Таджибаева. Она пояснила:

 — Это уже второй проект в Ростовской области, который мы развиваем. У нас уже есть положительный опыт работы, и надеюсь, что проект будет успешно реализован в Ростовской области с инвестициями порядка 10 млрд рублей.  

Справочно. Немецкий холдинг SoWiTec и входящая в него SoWiTec  operation GmbH занимают ведущие позиции в сфере ветроэнергетики во многих странах.   

Созданное в 2009 году российское подразделение «СоВиТек Рус», сфокусировано на России и проектах ветроэнергетики, включая выбор локации, оценку ветропотенциала территории, проектирование модели ветропарка.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий