В школе № 4 Донецка закончилась лагерная смена

30 июня 2021 г. закончил работу летний лагерь с дневным пребыванием детей «Солнечная страна» МБОУ СОШ № 4 г. Донецка.

Лагерь — это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены.

Сегодня дети устроили импровизированный концерт, в котором каждый блеснул своими талантами. Ребята поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь начальника лагеря Кундрюцкую Ирину Юрьевну и всех воспитателей!

В нашем лагере некогда было скучать: походы в бассейн, городской парк, встречи с сотрудниками городского краеведческого музея, с сотрудниками библиотеки Гайдара. Все дни в лагере были тематические. Мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, конкурсы, эстафеты.

Ежедневно проводилась утренняя зарядка. Дети активно отдохнули в пришкольном летнем лагере. Последние дни в лагере были насыщены мероприятиями. 26 июня был «День умников и умниц». Ребята из отряда «Веселые ребята» приняли участие в интеллектуальной игре, в которой они прошли по станциям: «Математическая», «Литературная», «Грамотеи», «Любители природы». Лучшими оказались Парфеев Антон -1 место, Сыроваткин Павел – 2 место, Клапышева Александра — 3 место. Победителям вручили дипломы.

В отряде «Ромашки» ярко и весело прошел музыкальный конкурс «Голос». Своим выступлением порадовали зрителей Кострубина Юлианна и Шептухов Михаил.

29 июня на форуме «Донецк молодой» состоялся финал конкурса «Вожатый года». Конкурс состоял из нескольких туров. В конкурсе фотографий наша вожатая Мартынюк Дарья получила приз народных симпатий и первое место по итогам заочного тура. Все конкурсные этапы Дарья преодолела достойно и заняла 2 почетное место. Мы рады, что у нас в лагере работают лучшие вожатые!

В день закрытия лагеря ребята приняли участие в Межрегиональном краеведческом чтении «Память книга оживит. Донская природа» по произведениям донского писателя Григорий Гасенко. Все участники акции получат сертификаты.

В этот же день воспитанники лагеря вместе с сотрудниками городского музея совершили экскурсию к городскому почтовому отделению, приняли участие в мероприятии, посвященному Дню почты. Ребята с удовольствием рассмотрели марки, открытки, телеграммы прошлых лет. Время в лагере пролетело быстро. Настало время расставания. Праздничное настроение было разукрашено программой «На солнечной полянке», а так же дискотекой «Оранжевое лето». Все ребята получили подарки в память о веселых днях, проведенных в лагере. 

Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы.

Начальник лагеря Кундрюцкая И. Ю.

Ранее мы писали, что В школе № 5 Донецка прошло закрытие лагерной смены

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий