В лагере школы № 5 провели День экологии

Новости

Мы совсем перестали заботиться об окружающей природе, и это очень плохо. Ведь природа — это наша жизнь. Кругом уничтожение животных и растений, отравление воздуха, мусор. Становится все грязнее с каждым днем. А во всем этом виноваты люди. Природу мы должны благодарить, беречь и самое главное — защищать.

4 июня в лагере школы № 5 в отряде «Юнармия» после зарядки состоялась “экологическая” линейка. Воспитатели Рыбалкина А.А. и Прохоров Е.В. сообщили план мероприятий на день. Экологическая викторина между командами девочек и мальчиков показала, что они много знают о природе, о животных и растениях. Лидерами стали Коваль Ирина, Гаврюков Николай и Соколов Сергей. 

Ребята вспомнили, что такое экология, поговорили о значении природы, её охране. Была проведена игра “Лучший знаток живой природы”.Ахматов Артём, Дронов Виктор и Нужный Артём обладают энциклопедическими знаниями.В этот день был организован конкурс рисунков на тему “Природа глазами детей”.

Ребята с большим интересом принялись за работу. Интересные рисунки были. Получились замечательные рисунки у Сергеевой Александры, Лесник Максима, Иващенко Алины, Галюченко Влады.

Все работы разместили в картинной галерее.

Ранее мы писали, что В лагере школы № 2 скучать не придется

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий