В лагере школы № 4 прошел День здоровья

Новости

В лагере «Солнечная страна»  МБОУ СОШ № 4 г. Донецка проводился «День здоровья и спорта» в целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту.

Вожатые со своими отрядами провели музыкальную утреннюю зарядку на свежем воздухе.

В этот день состоялся долгожданный поход в бассейн.

Воспитатель Стрекозова З. А. в отряде «Ромашки» провела веселую спортивную эстафету. Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. Атмосфера царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. К судейству на всех этапах привлекались вожатые.

Сотрудник библиотеки им. Гайдара Покусина Ю. М. провела с детьми беседу о безопасности жизни, показала презентацию «Опасности, которые нас подстерегают летом». Ребята из отряда «Веселые ребята» приняли активное участие в познавательном мероприятии «Правильное питание — залог здоровья».

Шевель Л.В. рассказала о значении питания для человека, все вместе построили «Пирамиду питания». Дети участвовали в конкурсе рисунков «Правильно питайся — здоровья набирайся!», отгадывали загадки об овощах и фруктах.

В гости к ребятам приходил Карлсон, он дал советы по здоровому питанию и вручил памятки «Золотые правила питания». В течение дня были организованы подвижные игры.

В конце дня жители лагеря посмотрели мультфильмы о здоровом образе жизни.

День здоровья и спорта подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Начальник лагеря Кундрюцкая И. Ю.

Ранее мы писали, что В лагере школы № 2 скучать не придется

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий