В лагере школы № 2 скучать не придется

Со 2 июня в МБОУ СОШ №2 г.Донецка работает летний оздоровительный лагерь «Донецкие каникулы»

30 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем.

Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями.
Каждое утро ребят встречает медсестра и проводит процедуру «утренних фильтров», то есть осмотры учеников. Это необходимая процедура в период распространения коронавирусной инфекции.

В первый день работы лагеря ребята знакомились, украшали свои отряды, придумывали интересные названия и девизы. Делали они это в творческой, игровой форме. В нашем лагере «Донецкие каникулы» теперь два отряда. Это отряд артистичных ребят под названием «Радуга» и отряд творческих мальчишек и девчонок «Popit».

Воспитатели не забывают и про безопасность ребят, и каждый день проводят в отрядах инструктажи по технике безопасности.

В конце каждого дня вожатые проводят «Итоговый огонек», на котором каждый из ребят делится своими впечатлениями о времени, проведенном в лагере. Ребятам очень весело и интересно в пришкольном лагере, ведь каждый новый день готовит новые увлекательные мероприятия, праздники, конкурсы. Ребята получают бурю позитивного настроения!

Начальник пришкольного лагеря МБОУ СОШ №2 г.Донецка Ушакова О.И.

Ранее мы писали, что В детском саду «Аленушка» все ребята очень дружные

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий