В Каменском районе местный житель предстанет перед судом за нарушение правил охраны окружающей среды

Следственным отделом по г. Донецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя п. Чистоозерный Каменского района Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). Об этом пишет пресс-служба ведомства.

По версии следствия обвиняемый в период с 2017 по 2020 год достоверно зная, что находящийся в его пользовании земельный участок предназначен исключительно для сельскохозяйственных нужд, действуя  в нарушении Земельного кодекса РФ, незаконно разработал карьер по добыче полезного ископаемого – тонкоплитчатого выветрелого песчаника, что привело к порче плодородного слоя почвы, уничтожению естественной растительности на земельном участке, образованию техногенного ландшафта и причинению вреда в размере  более 20 миллиона  рублей.

В ходе расследования уголовного дела   причиненный ущерб  возмещен в полном объеме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что Прокуратурой в суд направлено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий