В гимназии № 12 провели круглый стол «Мы хотим жить!»

24 июня, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В отряде «Трудовой десант» лагеря труда и отдыха МБОУ гимназии №12 г.Донецка прошел круглый стол «Мы хотим жить!»

Ребятам было рассказано, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но ещё лучше предупреждать. Ребята перечисляли составляющие здорового образа жизни, которые не только помогут сберечь здоровье, но и дадут шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной. Также дети рассказывали о своём распорядке дня.

В конце мероприятия, ребята ещё раз вспомнили, что нового и важного о пагубных привычках они узнали. Главное, что все ребята пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье, это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем, без исключения, пагубным привычкам. А еще они поняли важное, чтобы не попасть под влияние наркотиков, никогда нельзя их пробовать, ни единого раза.

Дети выбрали жизнь в здоровом обществе, сказав «НЕТ» всему пагубному, а это значит, что мероприятие прошло недаром. В глазах каждого ребёнка виделось понимание всей серьёзности обсуждаемых проблем. А расставаясь, ребята пожелали друг другу одного – здоровья!

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.    

Начальник лагеря труда и отдыха Колычева Н.А.

Ранее мы писали, что В Донецке 29 июня пройдет молодежный форум

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий