В гимназии № 12 закончилась лагерная смена «Трудового десанта»

25 июня в лагере труда и отдыха МБОУ гимназии №12 день необычный: и радостный, и грустный. Окончание лагерной смены, закрытие лагеря.

«Трудовой десант» работал с 1 по 25 июня. Опыт показывает, что это одна из лучших форм занятости подростков в летнее время. В лагере подростки привлекались к разнообразной деятельности: трудовой, творческой, спортивно-оздоровительной, общению со сверстниками.

Воспитанники лагеря работали с большим желанием. Ребятам были поручены настоящие серьезные дела, в которых они имели возможность проявить свои умения и навыки по озеленению, предприимчивость, учились преодолевать трудности, достигать результата деятельности в конкретных трудовых задачах.

В лагере ребята получили возможность не просто принести пользу обществу, но еще и заработать деньги.

В отряде царила теплая дружеская атмосфера, скучающих не было. Ведь коллективный труд сближает, запланированная работа выполнена в полном объёме.

 После трудовой деятельности отряд «Трудовой десант» активно принимал участие в коллективных творческих делах. Были проведены мероприятия и акции согласно тематическому планированию. Среди них акция «Свеча памяти», «День безопасности дорожного движения», «День России», «Международный день борьбы с наркоманией».

Благодарим всех ребят, принявших участие в работе лагеря труда и отдыха! «Трудовой десант», вы — молодцы! Так держать!!!

Начальник лагеря труда и отдыха Колычева Н.А.

Ранее мы писали, что Сотрудники донецкого музея провели патриотическую акцию

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий