В Донецке прошло мероприятие, посвященное «Союзмультфильму»

Культура

10 июня 2021 года исполнилось 85 лет студии «Союзмультфильм», с чьим творчеством неразрывно связано детство каждого из нас!

Это позитивное событие не могло остаться незамеченным для донецких ребят — сотрудники Донецкого историко-краеведческого музея организовали для воспитанников лагерей с дневным пребыванием детей познавательные часы «Прекрасный мир мультипликации».

Участники мероприятий познакомились с историей создания и развития студии, проиллюстрированной мультфильмами разных лет. Удивительно, что этот жанр кинематографа изначально совсем не был детским! Ребята смогли оценить специфику рисованных, кукольных, пластилиновых мультиков, погрузились в сложный процесс создания сюжета и персонажей детской анимации. Школьники с огромным интересом встречали мультгероев, напевали песни из мультфильмов, вспоминали известные фразы любимых персонажей.

В финале познавательного часа самые активные школьники приняли участие в викторине «По страницам Союзмультфильма». Ребята показали глубокие знания отечественной мультипликации, которую отличает доброта, мягкий юмор и безупречный вкус!

Ранее мы писали, что Донецкие легкоатлеты удачно выступили в Гуково

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий