В Донецке проходит молодежный форум «Донецк молодой- 2021»

На базе донецкого института проводятся образовательные сессии и мастер-классы, а вечером всех ожидает множество приятных сюрпризов

Праздник самого молодого населения Донецка впервые проходит в таком формате, который, кстати, выбрали сами молодые люди. Ведь в числе организаторов не только администрация города и специалист по молодежной политике Юлия Грабарь.

Здесь сегодня главные «затейники» — члены Молодежного парламента при Донецкой городской Думе.

Открыл праздник, посвященный Дню молодежи, глава администрации города Роман Кураев.

Роман Васильевич отметил, что сегодняшним студентам и школьникам, молодым специалистам, представителям творческих профессий и спортсменам предстоит строить не только свое личное будущее, но и будущее всей страны.

— Нам очень хочется видеть нашу молодёжь сильной, здоровой, перспективной, созидающей, отметил Роман Кураев. — Именно такие люди вселяют в сердца горожан уверенность в завтрашнем дне, позволяют смело говорить о будущем Донецка.

 С 14.00 начались образовательные сессии по криминалистике, тайм-менеджменту (это техника управления временем), профориентации и светскому этикету.

Председатель ТИК Донецка Анна Темникова проводит в игровом формате занятия по электоральной активности молодежи.

Выставку поисковых работ представили казаки из ГКО «Гундоровское», мальчишки не упустили возможность не только посмотреть, но и подержать в руках исторические раритеты.

Напомним, вечером всех, кто прошел обучение и зарегистрировался на сайте, ожидают гала-концерт, мастер-классы и дискотека.

Ранее мы писали, что В Донецке 29 июня пройдет молодежный форум

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий