В детском саду «Берёзка» отмечают праздник детства

Образование

1 июня – особенный день — лето открывает свои солнечные двери для всех нас.

И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. День защиты детей придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

По традиции 1 июня в детском саду №11г. Донецка «Берёзка» был проведен праздник для воспитанников «В стране детства». С самого утра ребят встречали: весёлые Ириска и Веснушка, которые веселили детей и их родителей шутками и задорным настроением.

После завтрака праздник продолжился в музыкальном зале детского сада. Песни,  стихи,  загадки, забавные конкурсы, все  это,  закружило  ребят  в  праздник  беззаботного  детства, радости  и  счастья. Все,  без  исключения, с  азартом  играли,  пели  и  просто  веселились и получали подарки.

В заключение праздника состоялся конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце».

Простые и искренние рисунки рассказали, каким видят мир наши дети. А видят они его красивым и радостным. И в каждом квадрате — солнце.

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов детского сада «Берёзка»! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца, и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым!

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Подготовила воспитатель д/с «Берёзка» Куликова Н.А.

Ранее мы писали, что В Донецке семейные команды сдают нормы ГТО

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий