Социальных работников города Донецка поздравляем с праздником!

Соцзащита

День социального работника отмечается ежегодно 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года. Этот день выбран не случайно. Именно 8 июня в 1701 году Петром I был принят Указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых», положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.

В XX веке появилась профессия социальный работник, главная задача которой — это решение проблем наименее защищенной категории граждан.

Уважаемые социальные работники Донецка!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем социального работника!

Ваша профессия — одна из самых благородных и нужных. Именно вы оказываете помощь многодетным семьям, инвалидам и ветеранам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Работа требует от вас не только глубоких знаний, высокой квалификации, но и особого душевного склада, чуткости, отзывчивости, доброты. И вы в полной мере обладаете этими качествами.
Дорогие друзья! Примите самые искренние слова благодарности за ваш труд и пожелания здоровья и счастья, удачи и благополучия, тепла и заботы родных и близких людей!

Р. В. Кураев, глава Администрации города Донецка

А. В. Клименко, председатель городской Думы – глава города Донецка

Уважаемые социальные работники города!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Хочется отметить очевидное: вы неслучайно в этой профессии. Потому что отдавать свою заботу людям профессионально и ежедневно сможет не каждый. А у вас это получается искренне и от души.

День социального работника — это день всех неравнодушных, всех добрых и готовых на сострадание людей. Очень важно, что такие люди выбирают себе профессию — помогать ближнему.

В этот праздничный день хотим пожелать: пусть вашего здоровья, миролюбия, сострадания и милосердия хватает для всех! Любви и мира в семье, полноценной отдачи в работе, хороших людей на пути!

Совет ветеранов города Донецка

Ранее мы писали, что На Дону семья с 12 детьми получила новый дом благодаря областной господдержке

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий