Рост — 190 и никаких татуировок. Наши ребята будут служить в Кремле!

Президентский полк Московского Кремля направлены для прохождения срочной службы 15 донских призывников, сообщил замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

фото из открытых источников

Напомним, Ростовская область направляет призывников для прохождения службы в Президентский полк комендатуры Московского Кремля с 2005 года. Их число строго регламентировано: всего 30 человек в год; 15 – в ходе весеннего призыва и 15 – в ходе осеннего.

— Ребята прошли тщательный отбор на конкурсной основе, успешно преодолев профессиональное и психологическое тестирование, а также углубленное медицинское обследование. Особое внимание при отборе уделялось физическим данным призывников: каждый кандидат имеет пропорциональное телосложение и рост от 175 до 190 см, — пояснил Вадим Артемов.

фото из открытых источников

Также при отборе кандидатов большое внимание уделяется морально-психологическому облику: обладатели татуировок, сережек и пирсинга к отбору не допускаются.

Сегодня, 28 июня, ребята, которые доказали, что достойны представлять Ростовскую область на самом высоком уровне, вместе с другими призывниками, направились со сборного пункта в Батайске к местам несения службы.

Ранее мы писали, что Сотрудники донецкого музея провели патриотическую акцию

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий