Ребята из лагеря школы № 4 приняли участие в антинаркотической акции

23 июня лагерь МБОУ СОШ № 4 г. Донецка «Солнечная страна» принял участие в ежегодной городской антинаркотической акции «Станция назначения — Жизнь!»

Цель акции – пропаганда социально-позитивного и здорового образа жизни молодежи Донского края, популяризация занятий физической культурой и спортом, правильное питание и режим дня, а также отказ от вредных привычек. Акция проводилась по 2 номинациям:

  1. Конкурс плакатов  «Твоё здоровье  — в твоих руках».
  2. Интерактивный квест «Код здоровья — ЗОЖ!».

Наши ребята приняли активное участие во всех номинациях. Проявили свои творческие способности в конкурсе плакатов и получили достойную награду – грамоту за 1 место.

В ходе  акции наша команда приняли участие в интерактивном квесте «Код здоровья — ЗОЖ!». Каждой команде  был выдан маршрутный лист, по которому  она перемещалась по станциям. Маршруты выстроили так, чтобы дети через игру смогли осмыслить и запомнить достаточно серьезные понятия: как вести здоровый образ жизни;  как правильно питаться; чем опасны пагубные привычки, как не попасть в их зависимость? Станция «Спортивная» выявила самых сильных и ловких; вопросы викторины «Сделай свой выбор» закрепили  основные правила о здоровом образе жизни; интеллектуальные способности пригодились в ходе испытания «Азбука здоровья».

Ребятам было предложено примерить на себя роль сотрудников спасательных служб и оказать первую медицинскую помощь членам своей команды. В ходе квест-игры наша команда показала высокий уровень знаний, с удовольствием решая поставленные задачи. Ребята отлично справлялись с заданиями, работая в команде. Мероприятие прошло весело, а главное познавательно.

Уверены, что наши воспитанники будут беречь своё здоровье, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни!

Начальник лагеря Кундрюцкая И. Ю.

Ранее мы писали, что В Донецке 29 июня пройдет молодежный форум

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий