Про нужду. Об общественном туалете в районе таможни в Донецке

Писать на эту тему можно и нужно, ведь что ни говори — общественный туалет испокон веку — строение немытое и в него страшно зайти без противогаза и костюма химзащиты.

В нашем конкретном случае такая проблема возникла с туалетом в районе МАПП «Донецк», ситуация была такая , что фото ДО мы решили не выкладывать, реально страшное зрелище.

За нормальное фото ПОСЛЕ хочется сказать спасибо лично Роману Кураеву, к которому мы обратились вместе с жителями города, написавшими (цитируем дословно) следующее: «Недавно был на донецкой таможне господа … реально мне стыдно за страну! Вы в туалеты загляните это полный капец! хуже свинарни не видел никогда и нигде!!! А это же таможня.»

Ну и еще много чего в таком духе. Туалет убрали, порядок навели, спасибо. Но, честно говоря, непонятно, почему такие вопросы должен лично, точечно, решать глава Администрации города. По аналогии вспоминается «ручное управление» Путина, когда после обращения к Владимиру Владимировичу в отдельно взятом городе на отдельно взятой улице становится все вдруг хорошо. Потому что жители на прямую линию дозвонились. А в соседнем районе — телефон занят был.

Но не об этом хочется еще написать, а о культуре пользования общественными уборными.

Уважаемые граждане! Что творится!

Специалисты, занимающиеся, ассенизационными работами, просто отказываются откачивать и чистить тот же туалет на таможне. А все потому, что он забит непонятно чем, кроме самих фекалий! Пластиковые бутылки, стекло, строительный мусор! И это далеко не полный список. У нас через таможню проходимость граждан по шесть тысяч, за каждым следить, куда он мусор выбрасывает, корректно ли в туалет ходит? Люди, уважаемые наши, ну и от вас же многое зависит! Удивительно то, насколько классик был прав: разруха — в головах. Пока она у нас будет в головах, в клозетах останется навсегда.

Ранее мы писали, что В Донецке не будет света 22 июня

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий