Полицейские и общественники Донецка провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом»

Школьников Донецка привлекли к участию в акции

Летние каникулы — это время не только отдыха, но и интересных познавательных мероприятий, спортивных праздников, полезных развлечений. Именно такую направленность выбрали сотрудники ОМВД по г. Донецку для проведения мероприятий в рамках акции «Каникулы с общественным советом».

В пришкольных лагерях проводились познавательные беседы о предотвращении дорожного травматизма в период летних каникул среди малышей, школьников и молодежи.

Госавтоинспекторы и общественники провели с молодым поколением беседы о безопасном поведении на дороге, напомнили о том, что велосипедистам до 14 лет выезжать на проезжую часть запрещается. Кататься на велосипеде, можно только на специальных площадках, подальше от дорог и автомобилей.

Общественники акцентировали внимание на том, что, если ребенок самостоятельно едет в парк и по пути ему нужно пересекать проезжую часть, это можно делать только по пешеходному переходу. Переходить дорогу нужно пешком, а велосипед вести за руль.

Здоровье подрастающего поколения — конечная цель всех проводимых спортивных мероприятий, которые сотрудники отдела МВД по г. Донецку и члены общественного совета проводили на летних спортивных площадках. Футбол — любимая игра не только мальчишек, н и девчонок! А еще — «Веселые старты» и другие полезные состязания на свежем воздухе.

Полицейские пожелали ребятам хорошего отдыха во время летних каникул, а дети горячо поблагодарили организаторов мероприятия за  интересно проведенное время. 

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий