Летний лагерь школы № 5: отличная и интересная жизнь в отряде «Юнармия»

«В лагере кормят нас – ОТЛИЧНО!» — так говорят дети. 

Ежедневно в меню входят мясо или рыба, молочные продукты, овощные салаты, соки и фрукты. Режим питания – 2 раза в день: завтрак и обед. Мальчишки и девчонки каждый день получают калорийные завтраки и обеды.  Свежие овощи и фрукты всегда на столах. Слова благодарности хочется сказать организатору питания МУП «ДПОК» в лице генерального директора Э. Н. Кулиева и нашему повару Гроздь Инне Геннадьевне.

Много интересных конкурсов и мероприятий прошло в отряде за эту неделю.

15 июля Рыбалкина А.А. провела интерактивное занятие «Цена крошки хлеба —  велика!». Она еще раз напомнила ребятам о ценности и важности хлеба в жизни человека, о необходимости бережного и уважительного отношения к нему.  Дети узнали, что в музее Санкт- Петербурга хранится кусочек заплесневелого хлеба величиной с мизинец. Таков был в зимние месяцы блокады дневной паек для осажденного немцами города. Ребята смотрели фильм, отгадывали загадки, решали ребусы и рисовали.

16 июня в отряде «Юнармия» ребята говорили о средствах индивидуальной защиты.  Они известны очень давно.  К средствам индивидуальной защиты относятся: средства защиты органов дыхания, кожи и глаз. Дети назвали самые распространенные виды: респираторы, противогазы и, конечно, маска.  Воспитатели еще раз напомнили ребятам о симптомах при коронавирусе, как передается и как защитить себя от заражения. И использовании маски в этих случаях является обязательным. Ребята рассказали, как и где нужно одевать маску. И более подробно поговорили о том, что делать с использованными масками.

17 июня Прохоров Е.В. провел соревнования по мини футболу. Это удивительное событие останется в памяти всех присутствующих. Четкая организация, продуманность деталей — всё создавало волшебное ощущение реального футбольного состязания. Упорно состязались две команды, в составе которых были и девочки, и мальчики.  Желание добиться победы для своей команды, спортивный задор сделали праздник ярким, веселым и шумным.

Много интересного ждет ребят впереди.

Вожатые пришкольного лагеря МБОУ СОШ№5 г.Донецка

Ахматов Артем и Грачёва Анастасия

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий