Как в Донецке будут отмечать День города?

Культура

В администрации прошел первый организационный комитет по проведению праздника

В прошлом году из-за коронавирусных ограничений большинство мероприятий ушли в онлайн-режим. Конечно, всех интересует, будут ли выставки, конкурсы, гала-концерт? Что из мероприятий, ставших уже давно традиционными, будет проводиться «вживую»?

фото из нашего архива

Именно об этом говорили на первом заседании организационного комитета по подготовке празднования Дня города, которое провела заместитель главы Администрации города по социальным вопросам О. В. Забабурина.

Оксана Валентиновна подчеркнула, что сейчас многое известно лишь предварительно, так как прогнозировать санитарно-эпидемиологическую обстановку невозможно. Тем не менее подготовка к празднику началась, план мероприятий разрабатывается, ответственные лица — руководители и сотрудники отдела культуры и спорта.

фото из нашего архива

Дата проведения самого мероприятия уже известна — 28 августа, суббота.

Точно знаем, чего не будет: салюта и вечернего гала-концерта на стадионе!

Теперь о том, что планируется показать дончанам. Формат мероприятий будет похож на тот, который мы наблюдали в парке 12 июня, в День России.

С в парке 17 часов будут работать выставки и мастер-классы. Тут как всегда работники образования и культуры раскроют дончанам свои таланты и способности, мы в этом не сомневаемся.

На центральной аллее по проспекту Ленина с 17 часов начнет работу бульвар искусств, где мастерство нам продемонстрируют музыканты, вокалисты, в том числе — воспитанники детской школы искусств.

фото из нашего архива

Нам пока еще не раскрыли все секреты: какие сюрпризы ждут в этот день дончан? Знаем, что несколько проектов сейчас в разработке. Что-то интересное готовит молодежный парламент, об этом нам обещала чуть позже рассказать специалист по молодежной политике Администрации города Юлия Грабарь. Ребятам близок и онлайн-формат, поэтому планируется несколько конкурсов, результаты которых мы увидим соцсетях.

В преддверии праздника торжественно обновят городскую Доску почета, кстати, заявки еще принимаются, вопросы можно задать по телефону: 2-29-50.

В редакцию звонили несколько раз и интересовались: будут ли проводить выставку собак, как это было пару лет назад.

Хозяева четвероногих красавцев готовы показать своих любимцев во всей красе. В отделе культуры нам подтвердили, что работают над подготовкой выставки и более подробно расскажут об этом чуть позже.

Вывод: праздник будет 28 августа, формат смешанный, часть ограничений остается, подготовка началась. Более подробно с планом мероприятий ознакомим читателей в ближайшие несколько дней.

Фото из архива «ДР»

Ранее мы писали, что Ждем предложения от трудовых коллективов, предприятий, организаций и учреждений Донецка для занесения на городскую Доску почета в 2021году

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий