К проекту «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» присоединилась Госжилинспекция РО

К проекту «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» присоединилась Государственная жилищная инспекция Ростовской области. Теперь дончане через МФЦ могут обратиться по вопросам жилищной и коммунальной тематики.

На церемонии подписания Соглашения с приветственным словом выступила сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова, которая также была инициатором проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций».

Как пояснил директор уполномоченного МФЦ региона Алексей Алехин, работа над расширением услуг и сервисов в МФЦ идет постоянно. Это дает возможность оперативно взаимодействовать с людьми, проживающими в отдаленных территориях, чтобы заявители имели дополнительную возможность обратиться к власти по вопросам, которые их волнуют.

Записаться на онлайн-помощь можно по разным вопросам: предоставление коммунальных услуг в многоквартирных и жилых домах, расчет размера платы, перепланировка и (или) переустройство помещений, перевода жилого помещения в нежилое,капремонт многоквартирных домов.

В настоящее время места для онлайн-приема граждан организованы в большинстве МФЦ региона. Обратиться за бесплатной правовой помощью можно и без посещения МФЦ – самостоятельно на портале helponline.donland.ru.

Напомним, что жителям Дона на площадках МФЦ в рамках проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» на сегодня доступна правовая помощь в дистанционной форме 16 органов власти и организаций.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий