День России в лагере школы № 18

11 июня 2021 года в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей «ЗАДОРИНКА» школы № 18 были проведены мероприятия,  посвященные Дню России.

Воспитателями И.С. Васильевой и М.А. Тертычной были организованы беседы «Символы России», «Русь, Россия – Родина моя». Дети углубили знания о символах нашего государства, о происхождении и истории российского герба и флага, о символическом значении цветов флага, о традициях родного края. Ребята с чувством гордости приняли участие в акции «Флаги России».

Отряд «Здоровячки» изготовил триколор из полосок цветной бумаги. А отряд «Бодрячки» украсил окна флагами, звёздами, шарами, которые вырезали сами из цветной бумаги. Ребята работали дружно. Незабываемо прошёл конкурс патриотической песни. Ребята первого отряда подготовили танец «Русские берёзки», а второй отряд разучил песню «С чего начинается Родина?»

Весь день в пришкольном лагере звучали патриотические песни, это создавало особую праздничную атмосферу. В конце дня вожатые провели с детьми викторину «Широка страна моя родная». Все участники показали высокий результат и ответили на все вопросы. Проведенные мероприятия способствовали воспитанию любви к истории России, своего края, формированию гражданского самосознания. Этот день особенно запомнился ребятам.

Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Каждый человек должен не только любить свою Родину, но и знать её историю.

Закончился день по традиции «огоньком». Передавая свечу, дети делились своими впечатлениями и добрыми пожеланиями мирного, чистого неба над головой.  

Авдеева Надежда Сергеевна, начальник лагеря

Ранее мы писали, что В лагере школы № 4 прошел День зеленого огонька

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий