Жителей Донецка поздравляют с Днем Победы руководители города

Общество

Дорогие дончане!

От всего сердца поздравляем вас с праздником Великой Победы!

В этот день всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.

 К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей.

Мы — наследники Великой Победы — сделаем всё, чтобы память о подвиге народа никогда не угасла. Наша святая обязанность — обеспечить достойную жизнь ветеранам, поддержать поколение детей войны — в те суровые годы они наравне со взрослыми испытали все тяготы военного времени, самоотверженно трудились в тылу, восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство.

Дорогие ветераны!

Низкий вам поклон за героизм, участие и помощь в патриотическом воспитании молодежи. Пусть ваши дни будут наполнены любовью и заботой близких. Знайте, что дети, внуки и правнуки всегда будут гордиться поколением, защитившим и возродившим нашу страну. В вашей Победе – героизм и сила духа миллионов, память о том, как ценен мир на земле. Всем нам добра и новых побед в мирной жизни! Благополучия и процветания, радости и счастья!

Р. В. Кураев, глава Администрации города Донецка

А. В. Клименко, председатель городской Думы — глава города Донецка

Ранее мы писали, что 9 Мая – День Победы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий