Заместитель главы администрации рассказала о перспективах строительства ДК «Шахтёр»

Культура

Надолго ли отложили стройку Дворца культуры?

Этот вопрос является одним из часто задаваемых, естественно, городу не хватает Дворца культуры, который являлся центром не только культурной, но и общественной жизни Донецка.

Вопрос прокомментировала заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Оксана Забабурина:


— Строительство Городского Дворца культуры «Шахтер» является одной из приоритетных задач, стоящих перед Администрацией города. В 2020 году, на основании подготовленной документации, на строительство ДК были выделены средства из областного бюджета.

Однако, в связи с пандемией, решением Правительства Ростовской области деньги были перераспределены на борьбу с COVID-19. В 2021 году Администрацией города направлено повторное обращение в адрес Губернатора Ростовской области.

Вопрос о выделении средств на строительство ДК «Шахтёр» будет рассмотрен при формировании проекта областного бюджета на 2022-2024 годы.

От редакции. Напомним, читателям, что аукцион по определению подрядчика на объекте ГДК «Шахтер» был отменен из-за отсутствия источника финансирования в 2020 году. Выделенные на первый этап работ средства сняты по распоряжению региона – всему виной экономический спад из-за коронавирусной инфекции.

Фото из архива. Ранее мы писали, что В Донецке волонтеры разъясняют горожанам, почему необходимо голосовать ЗА комфортную среду

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий