Воспитанники «Березки» пообщались с инспектором ГИБДД

Правила известные, нужные, полезные!

  25 мая исполнилось 89 лет со дня образования службы пропаганды безопасности дорожного движения в России. В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель», возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста. 

          В этот день в МБДОУ детском саду №11 г. Донецка («Березка») была организована встреча воспитанников средних, старших и подготовительных групп с инспектором ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по г. Донецку лейтенантом полиции Константином Игоревичем Бондаренко.

Инспектор рассказал ребятам о безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам почему дети до 7 лет должны находиться в автомобиле в детском кресле и зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Педагоги в игровой форме закрепили основные знания о дорожной безопасности, правилах поведения на дороге. Инспектор учил предвидеть детей опасность на дороге, быть бдительными на проезжей части. Дошкольники отправились в игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания по данной теме.

         Воспитатели и инспектор уверены, что проведение подобных мероприятий способствует профилактике травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

         Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и закрепили свои знания, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

В конце встречи коллектив и воспитанники детского сада поздравили Константина Игоревича с его профессиональным праздником, пожелали ему успехов в работе.

А.В. Бабенко, воспитатель МБДОУ №11 г. Донецка («Берёзка»)

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий