В школе № 3 Донецка прошли мероприятия ко Дню Великой Победы

Новости

К памяти с уважением!

Вот и пролетел еще один из самых значимых и великих праздников нашей страны – День Победы. Это поистине масштабнейшее событие каждый год увлекает сотни тысяч людей и учащиеся МБОУ СОШ №3 г.Донецка не исключение.

Ребята старательно готовились ко Дню Победы и стремились привести в порядок важные для местных жителей места, такие как могилу героя Советского Союза Виктора Федоровича Цветкова, имя которого с гордостью носит наша школа, и территорию памятника в поселке Шевыревка. Так же школьники не обделили вниманием и приусадебные участки участников ВОВ и тружеников тыла. О необходимости почтенного отношения к этим людям рассказывают и наши учителя на уроках мужества, посвященных подвигам воли нашего несгибаемого народа. Виртуальная экскурсия «Мы будем помнить…», диктант Победы и онлайн-тестирование на тему Великой Отечественной Войны позволили ученикам нашей школы вместе с детьми всей страны еще больше погрузиться в атмосферу великой радости, которая, словно росток сквозь камень, пробилась через боль, кровь и слезы нашего народа и каждого человека в частности.

Некоторые из ребят соорудили миниатюрные панорамы под названием «Музей на столе», повествующие о боевых действиях самой страшной войны в истории человечества. Другие же школьники в рамках акции «Окна Победы» украсили стекла своими рисунками на военную тематику. А те, кто пожелал поделиться гордостью своей семьи со всеми жителями квартала, приняли участие в акции «Бессмертный полк в моем окне». Портреты военнослужащих, защищающих родную землю от фашистских захватчиков, были выставлены в окнах ребят.

Особое место в восприятии великого праздника Дня Победы занимает отношение к ветеранам Великой Отечественной войны. Задолго до праздника ученики МБОУ СОШ №3 г.Донецка начали готовиться к тому, чтобы достойно поздравить этих мужественных людей. Ребята старались своими руками изготовить открытки ветеранам, придавая им особой душевности и вкладывая в кусочки картона все свое нескончаемое уважение к защитникам нашего народа. Всех ветеранов, с которыми на протяжении многих лет наша школа поддерживает теплые отношения, школьники, с заботой о здоровье пожилых людей, 9 мая поздравили по телефону.

Вахта Памяти и митинг в поселке Шевыревка прошли очно и невероятно торжественно. Всем своим видом ученики, участвующие в мероприятиях, стремились показать, что они достойны носить звание народа-победителя, которое с таким трудом завоевали наши защитники. А к Бессмертному полку, который в этом году проходил онлайн, присоединились все желающие отдать дань памяти своим героическим предкам.

Каждый год не гаснет огонь памяти бессмертного подвига. И каждый из нас готов делать все, чтобы этот огонь только разгорался.

Ранее мы писали, что В Донецке Письма Победы нашли своих ветеранов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий