В школах Донецка прошли последние звонки

Сегодня, 26 мая в школах Донецка прошли праздничные мероприятия, посвященные Последнему звонку.

В этот день на торжественных школьных линейках собрались выпускники и их родители, учителя и ученики 9-х и 11-х классов всех образовательных учреждений города. В этом году в Донецке 149 выпускников заканчивают 11 классы, а 382 — девятые.

Белые банты и кружевные фартуки, цветы в руках и слёзы на глазах одновременно создавали атмосферу праздника и грусти, и, конечно, ожидания того, что приготовило для ребят будущее. 

В школах на праздниках выпускников поздравили руководители муниципалитета, представители администрации, депутаты Донецкой городской Думы. 

Почетным гостем на торжественной линейке в школе № 18 стал А. В. Клименко, председатель Донецкой городской Думы — глава города Донецка. Он пожелал выпускникам успехов на предстоящих экзаменах, верного выбора дальнейшего пути и счастливой дороги во взрослую жизнь. 

Свои напутствия старшеклассникам адресовали родители и учителя, ученики младших классов. Мамы, как всегда плакали. Папы держались, но не все.

В день последнего звонка на линейках старшеклассники традиционно танцуют прощальный вальс, и загадывают самые заветные желания.

Позади школа, но это – только одна из первых ступеней на длинном жизненном пути у наших ребят.

Впереди у старшеклассников непростая пора экзаменов.

Ранее мы писали, что Волонтёры проекта «Формирование комфортной городской среды» помогают каждому дончанину сделать наш город лучше

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий