В Донецке отряд «БЕРКУД» почтил память героев

9 мая  — праздник  очень значимый для каждого жителя нашей страны. В этот день каждый россиянин проявляет благодарность к живым и уже ушедшим из жизни ветеранам Великой Отечественной войны, ведь люди, жившие в  страшные годы войны,  внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!


      В преддверии главного праздника нашей страны,  8 мая 2021 года с Георгиевской ленточкой на груди,  отряд ЮИД «БЕРКУД» МБОУ СОШ №4 г. Донецка под руководством Лебидь Натальи Владимировны и совместно с инспектором  ДПС ОГИБДД старшим лейтенантом полиции Иваненко Павлом Сергеевичем посетили в парке культуры и отдыха имени Ю.В. Усачёва мемориальный обелиск воинов, павших в Великой Отечественной войне. Инспектор ДПС и ЮИДовцы возложив цветы у вечного огня, отдали  дань уважения всем солдатам, невернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня, а так же минутой молчания почтили их память.

      Мы желаем, чтобы жизнь в нашей стране была мирной, насыщенной и интересной, чтобы дети росли образованными, культурными, счастливыми и добрыми людьми.  Такие акции помогают прививать всем детям  России патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет.

Ведь мы — наследники Великой Победы — преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Пусть всегда будет мирное небо над головой!

Руководитель отряда ЮИД «БЕРКУД»

МБОУ СОШ №4 г. Донецка

Лебидь Наталья Владимировна

Ранее мы писали, что В Донецке прошли соревнования по легкой атлетике на Кубок Победы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий