В Донецке газифицируют улицу Веселую

Новости

Работы проводятся по программе газификации Ростовской области

Программа развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021-2025 годы была утверждена донским главой Василием Голубевым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

За счет средств «Газпрома» в области спроектируют и построят 1,19 тыс. км подводящих  газопроводов высокого давления. Это предусматривают положения документа.

Ростовская область, в свою очередь, спроектирует и построит разводящие газопроводы общей протяженностью 1033 км. На работу по проектированию и строительству внутрипоселковых сетей предполагается выделить около 4,7 млрд рублей.

Завершение программы даст техническую возможность для подключения к газу 22 478 домовладений Дона.

Администрацией города Донецка проведена работа по включению улицы Веселой в программу газификации.

Проект «Распределительный газопровод по ул. Веселая в г. Донецке Ростовской области» согласован с коммунальными службами города Донецка. Об этом рассказал начальник МУ «Управление ЖКХ, транспорта и связи» Андрей Журавлев:

Улица Веселая имеет общую протяженность 2 км, на ней расположены 64 домовладения. Газификации подлежат все 64 домовладения.

Заказчиком выступает ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

Подрядная организация определена — ООО «МаксДонСтрой» (г. Ростов-на-Дону.

Газификация – это основа для развития территорий, а значит, для благополучия каждого жителя. Именно поэтому хочется надеяться, что совместная работа по обеспечению голубым топливом жителей Донецка будет продолжена.

Фото из открытых источников

Ранее мы писали, что В Донецке проводятся изыскательские работы в рамках проекта «Чистая вода»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий