Пограничники пресекли незаконную легализацию мигрантов

Новости

Гражданка России организовала выдачу справок высокого качества различных государственных органов России и Украины, при использовании которых злоумышленники, не имеющие на то законных оснований, могли беспрепятственно пересекать российско-украинскую границу

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области пресекли противоправную деятельность по незаконной легализации иностранных граждан на территории России. Об этом сообщили нам в пресс-службе ведомства.

Пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322.1 УК России «Организация незаконной миграции» в отношении гражданки России, которая в Миллеровском районе организовала выдачу справок высокого качества различных государственных органов России и Украины, при использовании которых злоумышленники, не имеющие на то законных оснований, могли беспрепятственно пересекать российско-украинскую границу.

В процессе проверочных мероприятий установлено, что предпринимательница, используя знания российского законодательства, нашла возможность незаконного обогащения на «ковидных» ограничениях, связанных с въездом и выездом из РФ. Пользуясь основаниями, прописанными в распоряжении Правительства Российской Федерации № 635-р от 16 марта 2020 г. (о временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства) она организовала противоправную деятельность. Услуги оценивались от 5 до 12 тысяч рублей за справку.

Пограничное управление напоминает, что участники вышеуказанной противоправной деятельности в соответствии с ч.1 ст. 322.1 УК России могут быть привлечены к уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее мы писали, что Незадекларированные сигареты обнаружили под обшивкой автомобиля таможенники на МАПП Донецк

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий