ОТКРЫТЫЙ КУБОК ПОБЕДЫ ПО СПОРТИНГУ -2021 В ДОНЕЦКЕ

Новости

16 мая на площадке аэродрома у станицы Гундоровской состоялся Открытый лично-командный Кубок города Донецка по спортингу (автоматический мульти-трап), посвященный Дню Победы.

В соревнованиях принимали участие охотники-любители Донецка, Каменск-Шахтинского, Ростова-на-Дону и Тацинского района.

После регистрации и проведения инструктажа по мерам безопасности, всех участников соревнований поделили на три смены. Каждый стрелок принял 25 мишеней (по 5 на каждом стрелковом месте — 1 одиночная и 2 дуплета. Подача мишеней производилась с помощью двух метательных машин, по готовности оператора, после команды стрелка «Дай». За спиной стрелков ощущалась поддержка зрителей. Личное первенство оспаривали 16 участников.

По количеству пораженных мишеней в личном первенстве места в турнирной таблице распределились следующим образом: уверенную победу одержал Георгий Доронин (г. Донецк), на втором месте Валерий Чос (ст.Тацинская), на третьем месте Александр Кудинов (г. Донецк), на четвертом месте Ярослав Сафонов (ст. Тацинская), пятое место у Максима Никонорова (г. Донецк), и на шестом месте Николай Коновалов (г. Донецк). Шестерка сильнейших участников была награждена дипломами и подарочными наборами, победителей и призеров соревнований в личном первенстве наградили грамотами, медалями и памятными подарками.

В общекомандном зачете победу одержала сборная команда Донецк-1 (Г.Доронин, А.Кудинов, Е.Белов), второе место заняла сборная команда Тацинского района (С.Сафонов, Я.Сафонов и В.Чос), на третьем месте команда Донецк-2 в составе (Н.Коновалов, Д.Андреев, М.Никоноров), четвертое место у команды ст. Тацинская (Ю.Белоус, Ю.Кугатов, А. Калимбетов), пятое место у команды г. Каменска (В.Щебельский, И. Калитвенцев, Н. Цыганков).Командам были вручены кубки, дипломы, участники команд награждены медалями и грамотами.

Отдел культуры и спорта поздравляет всех победителей и призеров с победой и желает дальнейших спортивных успехов.

Ранее мы писали, что Юные легкоатлеты из Донецка приняли участие в областных соревнованиях

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий