Изменены правила регионального конкурса по отбору общественных территорий в Ростовской области для благоустройства

Новости

Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. По словам замглавы региона площадь земельных участков, благоустраиваемых территорий в районах Ростовской области, не может превышать одного гектара. Для городов правила остались прежними.

— Введение ограничений по площади дает возможность создать большее количество благоустраиваемых территорий, выбранных жителями еще в прошлом году, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. – Благодаря нововведению мы можем создать дополнительные комфортные парковые зоны, скверы и набережные уже в следующем году.

Напомним, что 26 апреля, в Ростовской области стартовало голосованию за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства 2022 года, которое будет проходить на протяжении пяти недель на всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» до 30 мая жители региона в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект парков и скверов.

Голосование устроено максимально просто: пользователь может выбрать дизайн-проект парка или сквера, расположенного в его городе или районе, который, по его мнению, нужно реализовать в следующем году. Проголосовать можно будет на сайте платформы, зарегистрировавшись через «Госуслуги» или по подтвержденному номеру телефона.

В дальнейшем платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан, подскажет, где региону необходимо дополнительно рассказывать о планируемых работах по благоустройству, где нужно активнее общаться с жителями.

Всего от Ростовской области на платформе представлено 93 общественных территории, расположенных в 55 муниципальных образованиях. Донецк на голосование представил два варианта дизайн-проекта парка Соборной площади (второй этап). На сегодняшний день участие в голосовании приняло более пяти тысяч жителей Донецка.

Ранее мы писали, что Волонтёры проекта «Формирование комфортной городской среды» помогают каждому дончанину сделать наш город лучше

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий