Донецкие легкоатлеты успешно выступили на первенстве Ростовской области

29-30 мая в г. Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области по лёгкой атлетике, среди юношей и девушек до 16 лет (2006-2007 г.г.р.). В соревнованиях приняло участие 16 команд Ростовской области. Команду нашего города представляли 12 сильнейших легкоатлетов ДЮСШ №1.

Соревнования проходили два дня. В первый день, на дистанции 2000 м с препятствиями, у девушек победителем Ростовской области стала Алина Чепурко, а её подруга по команде Дарина Хабарова поднялся на третью ступень пьедестала. Наши юноши на этой же дистанции — 2000 м с препятствиями — тоже не остались без медалей, первое место завоевал Кирилл Мишин, а Святослав Жабин стал бронзовым призёром области. В десятку сильнейших в первый день соревнований попали: Илья Винниченко на дистанции 400 м. и Дарья Дорошкина и Карина Бурдак в беге на 1500 м.

Во второй день соревнований, ребята пополнили свою копилку медалями. На самой длинной дистанции этих соревнований, 3000 м опять на первую ступень пьедестала поднялся Кирилл Мишин, его результат 10.16,08, а Святослав Жабин ,с результатом 10.19,17 стал серебряным призёром области. Наши девчонки на этой же дистанции попали в десятку сильнейших: Алина Чепурко- 6 место, Дарья Дорошкина -7 место и Дарина Хабарова- 9 место.

В беге на 800 м у юношей, в упорной борьбе бронзовую медаль завоевал Илья Винниченко, а Матвей Сажнев, на этой же дистанции, вошёл в пятёрку сильнейших.

Все победители и призёры тренируются под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ №1 Чепурко Н.В. и Сажневой Н.А..

Отдел культуры и спорта поздравляет нашу сборную с успешным выступлением и пожелает дальнейших успешных стартов и высоких результатов.