Жителей Ростовской области приглашают принять участие в дистанционном голосовании

Принять участие в выборах, не уходя из дома, скоро смогут  все жители

Правда, пока что дистанционное электронное голосование проводится в тестовом режиме – таким образом хотят проверить готовность к работе во всероссийском масштабе.

Для того, чтобы принять участие, вы должны подать соответствующее заявление. С помощью баннера о проведении тренировки, размещенного на главной странице госуслуг, мы попадаем  на информационную страницу о проведении дистанционного электронного голосования, затем — в раздел «Подайте заявление».

ВНИМАНИЕ. Если у вас нет подтвержденной учетной записи на портале госуслуг, вы не сможете подать заявление для участия в дистанционном голосовании.

Подать соответствующее заявление нужно  с 21 апреля по 7 мая.

Само голосование будет проходить с 8.00 12 мая по 20.00 14 мая.

Оно также будет проходить на «Госуслугах» – с его помощью дончанин перейдет на портал дистанционного электронного голосования и авторизуется. После этого доступ к данным о голосовании станет открыт.

Далее участник переходит на экранную форму с бюллетенями, проставляет отметку в квадрате, относящемся к варианту, который он выбрал.

После выбора варианта волеизъявления на экранной форме становится доступной кнопка «Проголосовать».

Важно, что человек не сумеет поменять свое решение и выбор после окончания голосования или осуществить волеизъявление повторно.

Ранее мы писали, что На Дону предложили открыто обсудить предвыборную программу и кандидатов в Госдуму

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий