В Ростовской области запущен пилотный проект бесплатной информационной поддержки ипотечных заемщиков

Ростовская область стала первым субъектом России, в котором появился бесплатный сервис информационной поддержки ипотечных заемщиков спроси.дом.рф.  Об этом сообщают местные власти.

Социальный портал для россиян, желающих улучшить свои жилищные условия, «ДОМ.РФ» запустили в марте этого года. На сайте собрана актуальная информация по федеральным ипотечным программам с господдержкой, имеются ответы на основные вопросы о жилищном кредитовании. Теперь сервис будет расширяться на региональных уровнях.

«Мы активно взаимодействуем с «ДОМ.РФ», и вполне закономерно, что пилотный проект запущен именно в Ростовской области, где одновременно реализуется сразу шесть региональных программ», – прокомментировал заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Вифлянцев.

Он отметил, что в Ростовской области предусмотрены разнообразные меры поддержки семьям, желающим улучшить жилищные условия: от ежемесячной компенсации процентной ставки по ипотечному кредиту до единовременной выплаты до 30% от стоимости жилья для льготных категорий граждан.

Портал спроси.дом.рф фактически выполняет функцию службы одного окна по большинству вопросов, касающихся ипотеки, сделок с недвижимостью, программ государственной поддержки в жилищной сфере. Возможности онлайн-сервиса полностью продублированы при обращении на горячую линию по единому телефону: 8-800-775-11-22.

В ближайшее время планируется запустить аналогичный сервис еще в 10 крупных регионах.

Ранее мы писали, что На донских объектах благоустройства во время проведения работ будут установлены видеокамеры

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий