В Донецке прошли соревнования в память тренера Александра Павловича Николаенко

Новости

Прошло почти 6 лет,как перестало биться сердце старшего тренера-преподавателя МБУДО ДЮСШ№1 города Донецка Александра Павловича Николаенко.

10 апреля на городском стадионе, проходил легкоатлетический кросс,  посвящённый памяти выдающегося тренера по лёгкой атлетике Александра Павловича Николаенко, который  всю жизнь посвятил спорту. Его ученики неоднократно становились победителями и призёрами : областных,   всероссийских, всесоюзных , международных соревнований . Более 30 его учеников были переданы в училище Олимпийского резерва. Проводил большую работу по пропаганде здорового образа жизни, являлся председателем городской федерации лёгкой атлетики.

Вначале присутствующие почтили память учителя и наставника минутой молчания. Соревнования проходили по 5 возрастным группам.                                                                                             

Первым был дан забег самым маленьким (2010г.р и младше).В беге на 500метров у девочек победительницей стала Анна Никулина ,второе место –Виктория Дубинина ,третье- Виолла Семашкевич . У мальчиков этого возраста одержал победу Лев Гелезетдинов ,2 место- у Тимура Павлова, третьем стал Илья Савенко.

В возрастной категории 2008-2009г.р. на дистанции 1000метров уверено  одержали победу Арианна Цыганкова и у мальчиков Максим Ковалёв. Призёрами стали: Екатерина Чувикова, Виоллета Ревина, Братислав Голдин, Данил Маслояк.

У девушек в беге на 1000метров 2006-2007г.р. стала Алина Чепурко,  показав  при этом самый лучший результат на этих соревнованиях. У юношей в этом возрасте на дистанции 2000метров стал Святослав Жабин. Призёры: Дарья Дорошкина, Алиса Юшина, Кирилл Мишин, Виктор Кондратьев.

 В  возрастной категории 2004-2005г.р. чемпионами стали: Юрий Никитин в беге на 2000метров  и Полина Ранинина в беге на 1000метров. Призёры: Алина Шарифзянова, Алёна Вербовая, Ярослав Воротников, Ярослав Калаушин.

У юниоров 2002-2003г.р победителем стал Олег Бугров  (лучший результат среди юношей),вторым был Николай Железов, бронзу получил Данила Кушпет.

Все чемпионы и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями и были разыграны кубки за лучший результат у девочек и мальчиков. Все участники получили сладкие призы.

Поздравляем победителей и призёров и желаем сборной команды ДЮСШ№1 по лёгкой атлетике удачи в Чемпионате и первенстве Ростовской области по кроссу, который состоится 17 апреля в г.Таганроге.

Ранее мы писали, что Донецк присоединился к благотворительному продовольственному марафону «Корзина доброты»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий