В Донецке прошли пожарно-тактические учения

Эффективно достигать поставленных целей помогают регулярные тренировки и занятия.

Специалисты изучают тактику, нормативные документы, отрабатывают знания по оказанию медицинской помощи и многое другое, так сказать пополняют свой багаж знаний на практике. Обязательными занятиями являются пожарно-тактические, во время которых личный состав пожарной охраны получает важные знания – изучают район выезда и тактические характеристики объекта.

Накануне в Донецке прошло плановое пожарно-тактическое учение по проверке готовности сил и средств органов исполнительной власти к ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными и ландшафтными пожарам, в котором приняли участие специалисты служб экстренного реагирования, муниципальной и региональной власти, коммунальных служб.

Учение проводилось в два этапа с последовательной отработкой вопросов координации и согласованности всех действий служб, привлекаемых для тушения ландшафтных и лесных пожаров.

КСТАТИ Сегодня, 23 апреля, во всех 55 муниципальных образованиях прошли пожарно-тактические учения, в которых приняли участие специалисты служб экстренного реагирования, муниципальной и региональной власти, коммунальных служб.

— Пожарно-тактические учения – это, прежде всего, реальная тренировка координации и согласованности действий всех служб, привлекаемых для тушения лесных и ландшафтных пожаров. Это возможность увидеть узкие места, решить существующие проблемы до того, как они станут бедой, — отметил, подводя итоги учений, заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, сегодня для контроля пожароопасной обстановки, профилактики возникновения природных пожаров, их тушения и защиты от них населенных пунктов, на территории области сформирована группировка сил и средств, которая насчитывает более 20 тысяч человек (в том числе более 14 тысяч добровольцев) и около 2 тысяч единиц средств пожаротушения.

Телефон служб экстренного реагирования – 112.

Пожарно-тактические занятия проводятся регулярно. Это хорошая возможность скоординировать действия всех участников, выявить технические и тактические недочеты, а также устранить их до возникновения чрезвычайного происшествия в реальных условиях.

Ранее мы писали, что В Донецке правоохранители провели для школьников мероприятие в рамках акции «Твой выбор»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий