В Донецке прошел кубок главы Администрации города по каратэ

18 апреля Донецк принимал участников II-го Открытого Кубка Главы Администрации города Донецка среди юношей и девушек по каратэ WKF-2021.

На параде открытия с приветственным словом выступила заместитель главы Администрации города Донецка по социальным вопросам О. В. Забабурина, которая в торжественной обстановке пожелала всем участникам соревнований честной борьбы на татами и удачи не только в спорте, но и в учебе.

Участниками соревнований стали: клуб «Катана» (г. Миллерово), клуб «Куросай» (г.Б.Калитва), клуб «Сталкер» (Шолоховский район), клуб «Витязь» (г.Ростов-на-Дону), клуб «Фудо» (г.Донецк/г. Каменск-Шахтинский, тренер О. Чадаев), клуб «Контакт» (г. Сальск), «Каминари» (Каменск), «Золотой дракон» (г. Шахты), «Арэс» (г. Ростов-на-Дону).

Всего 168 участников приняли участие в этом зрелищном виде спорта, где борьба велась в двух видах программы : Ката и Кумите.

Вот имена дончан, которые одержали победу и заняли призовые места: Кирилл Степанников (1 место кумите и 2 место ката), Маргарита Черникова(1 место кумите, 2 место ката), Мария Шахунова (3 место кумите), Зеленский (3 место кумите), Кирилл Шалимов (3 место кумите), Виталий Кузнецов (3 место ката), Евдокия Коваленко(2 место кумите, 3 место ката), Руслан Королев (3 место кумите), Никита Андреев(3 место ката), Влада Журавлева (2 место кумите), Нонна Клыкова (3 место кумите). Клуб Фудо был представлен 48 участниками, 28 из которых донецкие ребята. Тренируются ребята под руководством Олега Чадаева.

В общекомандном зачете уверенную победу одержал клуб «Витязь», на втором месте клуб «Золотой дракон», третье место завоевал клуб «Арэс».

Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка поздравляет спортсменов с успехом и благодарит клуб «Фудо», в лице Олега и Виктора Чадаевых, коллектив спортивно-оздоровительного комплекса, ИП Будянский за помощь в подготовке, организации и проведении соревнований.