В Донецке пишут «ПИСЬМА ПОБЕДЫ» ветеранам

Во Всероссийской акции приняли участие учащиеся школы № 7

Время не властно над памятью людской…Мы не забудем события давно минувших военных лет. Пока жива память — живы герои войны!

В преддверии праздника ДНЯ ПОБЕДЫ обучающиеся 8 класса школы № 7 А. Кузнецова, А. Володина., Е. Орехова с руководителем школьного краеведческого музея Ланкиной О.В. написали «Письма Победы» и посетили ветеранов Великой Отечественной войны Феофанию Ивановну Моисееву, Тамару Николаевну Беличенко, Елизавету Николаевну Семенову и поздравили с праздником Победы!

Ребята написали и вручили женщинам Письма Победы с пожеланиями здоровья и благополучия. Поблагодарили за мир и солнце над головой. Ветераны поделились воспоминаниями с ребятами, поведав о событиях тех страшных и незабываемых дней.

Отгремели взрывы, но навсегда останутся в сердце и душе погибшие товарищи, навернувшиеся с войны однополчане. Прослезились ветераны и дети, пожилые люди поделились воспоминаниями с молодым поколением.

Благодарные потомки помнят подвиги старшего поколения. Ужасы войны пусть никогда не повторятся! Пусть никогда не ступит вражеский сапог на русскую землю! Пусть никогда не будет слышен плач матерей и жен!

Подвиг народа будет жить в веках! Низкий поклон Вам, дорогие ветераны!

Никита Родионов

Ранее мы писали, что В Донецке в преддверии праздника поздравляют ветеранов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий