В детском саду «Одуванчик» празднуют День смеха

1 апреля – это день шуток, веселья и смеха! Это повод лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

МБДОУ детский сад № 9 г.Донецка «Одуванчик» с самого утра встретил ребятишек и их родителей задорной музыкой, улыбками и шутками. Каждая группа, накануне, была ярко украшена шарами, смайликами, веселыми клоунами. Все воспитатели с утра в группах провели с детьми шуточные мероприятия, играли в игры, наряжали в смешные наряды. В подготовительной группе была открыта фотостудия, где можно было превратиться в веселых клоунов, в фиксиков, сделать портрет в красочной фоторамке.

А в зале ребят ждал музыкальный руководитель — Кобцева Н.И. и самые веселые развлечения! Малышей задорным смехом и шутками встретил Петрушка. Он играл с детками, пел и танцевал. К старшим дошкольникам на «Праздник – проказник» пришла Веснушка-веселушка и принесла удивительное дерево, а на нём вместо листиков выросли разноцветные шары.

А шары-то не простые — с веселыми заданиями ! Все «первоапрельские» розыгрыши и конкурсы стали для детей полным сюрпризом. Было на празднике немало и музыкальных номеров: танцев и песен.  «День смеха» прошел шумно и весело, ребята и взрослые получили бурю положительных эмоций и готовы дарить всем своё хорошее настроение!!

Воспитатель Рахимова И.Р.

Ранее мы писали, что В городском музее Донецка школьникам рассказали о ценностях русского языка

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий