Сотрудники полиции Донецка проводят мероприятие «Твой выбор»

Общение с несовершеннолетними необходимо для предупреждения незаконной деятельности

С 05 по21 апреля 2021 года на территории Ростовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

ОПМ «Твой выбор» проводится с целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующую насилие в образовательных организациях.

Сотрудники ПДН ОМВД по г. Донецку в целях предупреждения групповой  преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях города. На днях такое мероприятие было проведено в школе N 1.

Цель мероприятия, воспитания у подростков миролюбия, принятия и понимания других людей, формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме. Участниками данного  мероприятия были подростки в возрасте 14-16 лет.

Во время обсуждения  данной темы все присутствующие были единодушны в главном: в жизни человек общается с представителями разных национальностей, культур, социальных слоев, поэтому важно научиться уважать культурные ценности, как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, научиться находить точки соприкосновения.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий