На Дону стартовало голосование за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства

Сегодня на Дону началось голосование за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства 2022 года. Оно будет проходить на протяжении пяти недель на всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» до 30 мая жители Дона в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за дизайн-проект парков и скверов.

Всего Донской регион представил на голосование 93 объекта.  

Замглавы региона, Игорь Сорокин подчеркнул, что  никто лучше местных жителей не знает, что должно находиться рядом с их домом, какие объекты должны быть в парке, как лучше сделать набережную, где разместить детскую площадку, где тренажеры. Поэтому платформа позволит вывести взаимодействие с гражданами на качественно новый уровень.

Проголосовать можно  на сайте платформы, зарегистрировавшись через «Госуслуги» или по подтвержденному номеру телефона.

Для поддержки при проведении голосования в Ростовской области созданы волонтерские штабы. В них задействовано почти семьсот человека. Им предстоит важная миссия — рассказывать горожанам о различных проектах формирования городской среды, которые выставлены на обсуждение. Также им нужно будет объяснить работу платформы и рассказывать, как именно можно повлиять на развитие области в дальнейшем.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что на Дону запущена «горячая линия» по вопросам организации и проведения онлайн-голосования за выбор дизайн-проектов объектов.

В дальнейшем платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан, подскажет, где региону необходимо дополнительно рассказывать о работах по благоустройству, где нужно активнее общаться с жителями.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий