День Земли в «Ручейке»

22 апреля — Международный день Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

Ребята старшей группы детского сада №14 «Ручеек» и их родители приняли участие в акции «Все в наших руках», которая была посвящена этому важному празднику.

В ходе акции был проведен КВН, дети закрепили знания о планете Земля. Командам «Земляне» и «Звезды» предложили задания: собрать разрезанную картинку, на которой изображена экологическая проблема, назвать её и рассказать, что можно сделать для её решения, вспомнить правила поведения в лесу. Дети блестяще справились с конкурсами, в итоге победила дружба. Для формирования бережного отношения к планете Земля был изготовлен плакат «Берегите Землю» с предложением поучаствовать в благоустройстве улиц и дворов. Его повесили у входа на территорию детского сада. И, конечно, поучаствовали в древонасаждении — посадили куст жасмина на своем участке.

Акция «Все в наших руках» — стала еще одним этапом формирования у детей экологического сознания, воспитания бережного отношения к планете Земля.

Мероприятия, проведенные в ходе акции, позволили привлечь внимание взрослых к экологическим проблемам планеты.

А.А.Глазкова, Т.К. Мезина педагоги д/с «Ручеек»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий